Юриспруденция

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, приехавший из Киргизии, может ли быть зарегистрирован в одном месте, а проживать по другому адресу? Спасибо - вопрос №2405453

Вопрос задан анонимно апрель 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Бондаренко Алексей Александрович

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    В случае если гражданин Кыргызстана будет проживать по иному адресу, он будет привлечен к административной ответственности (ст. 18.8 КОАП РФ, штраф от 2 до 5 тысяч рублей с выдворением с территории РФ или без такового), а принимающая сторона, у которой он фактически проживает, будет привлечена по ст. 18.9 КОАП РФ (штраф от 2 до 5 тысяч рублей, если принимающая сторона гражданин РФ).

    апрель 8, 2017 г.