Технологии

Решено

Проблема с запуском игры - вопрос №24073

Здравствуйте, Уважаемые эксперты.

Я не могу запустить игру, компьютер перезагружается. Первый раз, когда установил ее, она запустилась. Потом, уже на второй раз, игра не запускается, перезагружается компьютер.

Что делать??? подскажите, пожалуйста.

Игра: Lineeage 2

Компьютер: microsoft windows XP professional. Service pack — 3

zver DVD,  CPU 2.40 GHz, 256 МБ ОЗУ

апрель 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 6

    Гамов Михаил Юрьевич

    111-й в Технологиях

    Зарегистрируйтесь, пожалуйста, и задайте вопрос как зарегистрированный пользователь! только так.

     И не забудьте поставить оценку эксперту, который поможет вам

    апрель 29, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Борислав

    158-й в Технологиях

    Сносите зверька. ZverDVD Windows xp - модифицированная разными свистоперделками система, с вашим обьемом оперативной памяти, я думаю она у вас работает медленно и загружается долго. Насчет проблем с запуском различных приложений в ней тоже знаком, многие правленные конфиги в системе зверем - совсем не такие как в официальной "винде". Поэтому, первым делом, купите лицензионную windows xp или скачайте пиратскую, если совесть позволяет и пользуйтесь. Используйте официальную, без всяких исправлении со стороны сторонних разработчиков. Советую как вариант - Windows xp sp3 VL . А потом на чистую систему, установить вручную драйвера скаченные с официальных сайтов поддержки производителей железа. Только так винда будет фунциклировать правильно. Кстати - после этого все программы можно доустанавливать из зверя, вставив диск.

    Возможна еще проблема в ОЗУ. Проверьте память программой memtest. Она вроде есть на том же звере, запускается при запуске компьютера с диска. Или скачайте любой линукс дистрибутив, например - ubuntu, там есть MEMTEST.

    апрель 29, 2010 г.

    Evgene

    425-й в Технологиях

    информации недостаточно для диагностики.

    системные требования для игры.

    Даже если Ваш компьютер удовлетворяет минимальным системным требованиям,  но это не значит, что у Вас получится поиграть.
    Процессор: Pentium 3 800МГц
    Память: 256 Мб
    Видео: 3D-ускоритель GeForce2
    Соединение с Интернет: 33 Кб/с (модем)
    DirectX: 9c
    Операционная система: Windows 98
    Размер файла подкачки: 3 Гб

    для комфортной игры требуется

    Процессор: Pentium 4 3ГГц
    Память: 1 Гб
    Видео: Radeon 9600Pro или GeForce4 5600
    Соединение с Интернет: 512+ Кб/с (xDSL,T1)
    DirectX: 9c
    MSN Messenger 7.0
    Операционная система: Windows XP SP3
    Размер файла подкачки: 3 Гб

    и еще раз повторю. недостаточно информации.

    апрель 29, 2010 г.
  • По-моему "сносить зверька" занятие слишком преждевременное и уж как-то прямолинейное. 256 ОЗУ - это чтобы пасьянс раскладывать по нынешним меркам, но разговор не об этом. Вы пробовали D3d тест пускать на своей карте? Кстати - какая у вас видюха? Если на видеотестах комп перезапустится - дело либо в дровах карты либо в самой карте. Попытайтесь запустить любою игру предыдущего поколения, использующую аппаратное ускорение. К примеру - скачайте из инета простую игру с D3d в требованиях  но условие чтобы шла в полный экран. Если идет - значит нужно смотреть дальше.

    апрель 29, 2010 г.

    Борислав

    158-й в Технологиях

    "Зверька" следует сносить, дабы в будущем меньше проблем было. Система для тех у кого мощный компьютер и куча лени. Лучше все в ручную настроить раз и не парится больше. Если компьютер не удовлетворяет требованиям игры, компьютер перезагружаться не станет, это уже нездоровость системы или компонентов компьютера.

    1. В игре есть проверка оборудования, если игра "видит", что какой то компонент не удовлетворяет требованиям игры, она не запустит игру, а выдаст соответствующую ошибку.

    2. Насколько знаю, игра построена на движке Unreal, а этот движок приспособлен работать практически на всем. Нет нужной видеокарты? Игра переключится в software режим или отключит все спецэффекты автоматически.

    Перезагрузка срабатывает при ошибке в системе или отказе оборудования. Если оборудование цело, то стоит позаботится о системе, чтобы она была в порядке. Перегруз - ненормальный признак.

    апрель 29, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  •

    Обычно перезагрузка компьютера при запуски игар связана с видио картой либо не тянет сома по себе или уже отработала своё

    май 13, 2010 г.