Учеба и наука

биология - вопрос №240761

докажите, что цветок является видоизмененным укороченным ростком

апрель 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий

    6-й в

    Так как побег — стебель с листьями и почками, а у цветка имеется цветоножка (стебель), видоизмененные листья ( лепестки, пестики), семяпочки, то можно сделать вывод, что цветок является видоизмененным укороченным ростком.

    P.S. Пожалуйста, отмечайте лучшие ответы!!!

    апрель 1, 2012 г.

    Садыков Борис Фагимович

    13-й в Учебе и науке

    Николай!

    Все аргументы, которые привел Вам Дмитрий, абсолютно правильные.

    Но самое главное, что надо   еще обязательно знать про цветок, что это не просто «видоизмененный укороченный росток», а цветок — это генеративный побег (то есть орган полового размножения растения). В отличие от вегетативного побега — стебля с листьями и почками.

    Отмечайте понравившиеся ответы.

    апрель 2, 2012 г.