Психология

Здравствуйте.Мой мужчина на протяжении 5 лет, общается с бывшей девушкой. Она уже замужем, работает парикмахером и он ездит к ней стричься. Иногда они созваниваются поболтать.Нормально ли это? - вопрос №2407972

апрель 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Селюкова Ольга

    203-й в

    Доброе время суток, Марина. Ответ на этот вопрос зависит от того, для кого он и кто на него отвечает — для мужа, Вас, со стороны. Но поскольку Вы задаете его, то Вас что-то в этом беспокоит. То ли это некая тревога по поводу себя  в связи с тем, что отношения продолжаются, то ли опять же по поводу себя   — как тогда Ваши отношения с мужем выглядят со стороны. Приглашаю поисследовать — понять, что именно вас беспокоит, а возможно, и найти силы что-либо поменять.

    апрель 10, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Марина!
    Это вполне нормально. Хотя она и бывшая, но дружеские отношения вполне могут сохраняться.
    Вашему союзу такое общение нисколько не угрожает.
    Будьте более уверенной в себе и не обращайте внимания на такие мелочи.
    Мудрости Вам!

    апрель 10, 2017 г.

    Татьяна Семёнова

    27-й в

    Здравствуйте, Марина. Вполне возможно сохранение дружеских отношений на всю жизнь после расставания. Просто правильно реагируйте на это.  Не нужно показывать свою ревность, а тем более чувствовать ее. Почему бы вам самой не подстричься у нее? Не подружиться с ней? Попробуйте. Мудрости Вам.

    апрель 10, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина!

    Попробую поразмыслить в вашей логике - «муж общается со своей бывшей девушкой, это может быть как дружеское общение, так и не очень дружеское. Даже, если это просто дружба, но и тогда возможно есть опасность перейти этой дружбе „назад в будущее“, не удержаться так сказать от прошлых привычек. Тогда муж может завести любовницу, и что будет при этом со мной, ой лучше начать тревожиться раньше времени, чем просто сидеть» — скорее всего, как-то так могут выглядеть ваши размышления.

    Мы не можем сказать точно, почему ваш муж общается с бывшей девушкой, это просто дружба или что-то ещё. Но мы можем сказать, что общение между мужчиной и женщиной, помимо брака — это нормально, а если у них есть часть общей истории и какие-то общие темы, соответственно они могут периодически болтать.

    Откуда тогда ваши опасения? Почему вы так тревожитесь? Есть недоверие к мужу и оно имеет почву? У вас есть сомнения в своих качествах, что муж может выбрать другую, и поэтому вы так ревнуете? Вы так зависите от мужа, что если он найдёт себе счастье с другой, вы не сможете без него? Вы хотите жить счастливо в семье или тревожиться от ревности по поводу каждого общения мужа с девушками? и т. д… — видите сколько значимых смыслов может иметь вас вопрос, возможно именно их нужно анализировать?

    Рекомендую вам обратиться к психоаналитику в своём городе или на сайте, так для вас будет эффективнее, проще, дешевле и быстрее!

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)

    апрель 10, 2017 г.