Юриспруденция

Здравствуйте! Я работала в ООО по гражданско-правовому договору до 31.01.2017 г. Подписывала только их экземпляры договора и актов выполненных работ, - вопрос №2410865

мои экземпляры мне не выдавались. Сейчас мне понадобились мои экземпляры документов. Я составила письмо-запрос и отправила его на юридический адрес ООО с описью и уведомлением. Мое письмо ими получено (проверила на сайте почты по идентификатору), но ответа от них нет. Как мне получить свои документы? Согласно 62 статье ТК организация обязана предоставить документы в трехдневный срок со дня получения запроса, но у меня не трудовой договор, соответственно мой случай под эту статью не попадает?

апрель 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Степанова

    21-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Поскольку ваши правоотношения с заказчиком работ (услуг) оформлены были договором ГПХ, а не трудовым, то ООО не является вашим работодателем, следовательно, нормы ТК РФ к вашим отношениям не применимы.

    Можете в судебном порядке доказывать, что у вас были трудовые отношения, тогда сможете требовать документы в порядке ст. 62 ТК РФ.

    апрель 13, 2017 г.