Юриспруденция

Жильё - вопрос №241372

Здравствуйте.Внаследство от мужа мне досталась1/3 доли от его квартиры(площадью 36 квадратных метра, жилая площадь 18 квадратных метров), свекрови 2/3 доли.Другого жилья у меня нет.есть несовершеннолетняя дочь.Свекровь имеет 2-х комнатную квартиру, там и прописана.Свекровь вселилась в квартиру через суд, устраивает нам скандалы, поставила свою мебель, старается выжить нас из квартиры.За квартиру она не платит, прописываться не хочет.Не платит уже 8 месяцевсо дня вселения в квартиру.Есть ли у меня шанс выселить её и что нужно сделать?

апрель 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    Выселить ее Вы не сможете-она собственник чати квартиры. Но Вы можете написать заявление в полицию о том, что она нарушет порядок регитсрационного учета и  проживет без регистрации.

    Кроме того,  Вы можете в судебном порядке взыскать с нее 2/3 от денежных средств, уплаченных вами за коммунальные услуги. А также в судебном порядке Вам следует определить порядок пользования квартирой, в том числе и местами общего пользования.

    Вот против скандалов законодательных мер нет — придется договариваться.

    Кстати, а почему ей досталось 2/3, а Вам -1/3? Квартира в браке приобреталась или нет?

    апрель 2, 2012 г.

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    Выселить ее Вы не сможете-она собственник чати квартиры. Но Вы можете написать заявление в полицию о том, что она нарушет порядок регитсрационного учета и  проживет без регистрации.

    Кроме того,  Вы можете в судебном порядке взыскать с нее 2/3 от денежных средств, уплаченных вами за коммунальные услуги. А также в судебном порядке Вам следует определить порядок пользования квартирой, в том числе и местами общего пользования.

    Вот против скандалов законодательных мер нет — придется договариваться.

    Кстати, а почему ей досталось 2/3, а Вам -1/3? Квартира в браке приобреталась или нет?

    апрель 2, 2012 г.