Юриспруденция

vip

Как оформить право собственности на квартиру. Условия такие: 1. Есть договор долевого участия от первого участника по 214 ФЗ 2.Есть договор переуступки права на меня ( оба договора зарегистрированы - вопрос №2417838

и справки по оплате есть) 3. Дом выстроен, но не подключено отопление. 4. Застройщик вручил акт приема -передачи, кадастровый и технический паспорт. 5. Есть разрешение на ввод в эксплуатацию. 6. Есть отказ от Росреестра и приостановлена регистрация, в связи с тем, что Арбитражный суд решением суда наложил взыскание- долг застройщика около 300000 млн.руб. Нет страховки. Идёт дело, но пока не признан банкротом. Судебный пристав вынес постановление о запрете регистраций по этому земельному участку и, как следствие, застройке. Мои договора заключены до этого постановления. Как добиться права собственности? Если через иск, придётся платить приличную пошлину-это для пенсионерки- дорого. Есть другие пути?

апрель 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Svetlana Kirillova

    21-й в Юриспруденции

    Добрый день, пока не снят арест, регистрационные действия запрещены.
    Единственный путь — судебный порядок. Признание права собственности размер пошлины 300 рублей.
    Помогу составить иск.

    апрель 18, 2017 г.