Юриспруденция

Могу ли я получить гражданство РФ, тк родилась в РСФСР. Гражданство РК. - вопрос №2418681

Вопрос задан анонимно апрель 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соответствии с требованиями ст.14 «О гражданстве РФ»,  иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

    а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР.
    Всего доброго!

    апрель 18, 2017 г.