Юриспруденция

Заявление в мировой суд! и совет в состовлении! - вопрос №242005

в интернете я с девченкой переписывался она меня оскорбляла я ее взаимно! в виде курочка извилин мало и прочее!

ее парень учился сомной вгруппе и избил меня пряма на занятиях в институте! я написал на него заявление и снял побои! директор как узнал сразу отчслил меня меня! после того как я отказался забрать заявление потом некто не занемался моим заявлением! прошло5 месяцев звонит участковый говорит придти наисать заявление в мировой суд! посоветуйте как правельно его составить боюсь его могли точнее с ним договориться тот мажор!

1. Дайте рекомендацию в состовлнии заявления поскоку я впервые это делаю! что бы небыло не какого подвоха!

2. Как долго мировой суд будет разбераться и принемать мое заявление

3. по оскорблению я год назад с этой дамой познакомился точнее она ама мне написала разыграла знакомство и обсмеяла птом взаимно оскорбили друг друга и поудрляли из друзей! Спустя год я опять написал ей точнее откоментировал вотку где она с кошкой цилуеться мол ненада циловать животных у них возможны быть глисты и ее понесло и она начала меня оскорблять! ну я и ответил ей темже! но в заявлении первом токо указал что было в прошлом году а кто ей писал я незнаю! и вообще возможно мой акаут был взломан я незнабю! а парень не поговорив со мной вовремя занятий подкрался ко мне и стал бить локтем в висок и кулоками в лицо! баз вяких разговолров! и посде не обьяснился сомной а только оскорбил я после неудавшегося выеснения устного проишествия написал заявление и снял побои и личился 20 дней в больнице! (домашнее лечение ) при наблюдение и посещения врача! хочу довести дело до конци и наказать оюбидчика который решил поднять свой ретинг в университете по фикту драки!

4. меня отчислили но в военкомате лежит справка что я учусь до 2013 года но я живу не по прописке и не могу знать что там военкомат делает! могут меня по факту суда еще и дополнительно помимо потерпевшего поставить в известность или както загребсти в армию?  прошло 4 месяца с момента отчисления

нуждаюсь в вашем ответе! сейчас нуждаюсь в спроведливости!

апрель 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Василий!

    Вы должны написать заявление в суд о привлечении виновного к уголовной ответственности, приложив следующие документы:
    1. Копия заявления для ответчика.
    2. Дополнительные приложения и доказательная база: переписка с этой девочкой (если сохранилась), это ходатайство о допросе Вашего свидетеля, талоны-уведомления и заявления в полицию, прокуратуру, мед справки и т.д., подтверждающие Ваше нахождение в медучреждении, справка об отчислении из универа — как последствия инцидента (здесь можете и моралку потребовать).

    3. Госпошлина (размер уточните в канцелярии либо у помощника судьи).

    Про сроки: Ст. 154 ГПК РФ установлены сроки рассмотрения дел: по общему правилу гражданские дела должны быть рассмотрены и разрешены судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд. Для мирового судьи данный срок сокращен до одного месяца со дня принятия заявления к производству. Такой же срок установлен для рассмотрения и разрешения судом дел о восстановлении на работе.
    Ст. 133 ГПК РФ предоставляет судье пятидневный срок со дня поступления искового заявления, в течение которого он обязан рассмотреть вопрос о принятии иска к производству суда. Соответственно, по истечении этого срока судьей должно быть вынесено определение о принятии искового заявления, либо определение об отказе в принятии искового заявления, его возвращении или оставлении без движения.

    Могу помочь в составлении иска недорого. Обращайтесь.

    ПС: Вы в обращении в Прокуратуру указали тот факт, что Вы сняли побои? — на мой взгляд, должны были возбудить дело.

    Удачи Вам!))