Медицина

Решено

Добрый день. Начала пить новинет с первых дней месячных, но эндокринолог посоветовала попить что-нибудь по современнее. Сходила к гинекологу, та прописала модель. Недопив 7 таблеток прервала новинет. - вопрос №2421082

Спустя несколько дней пошли месячные, с первого дня начала пить модель. Месячные шли больше недели, хотя в норме 4 дня. Недавно почти закончились, пошли редкие коричневые выделения (старая кровь). Была интимная связь с молодым человеком и после пошла новая кровь. Что все это вообще значит?

апрель 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Настя!

    Все это значит, что вы нарушили правил априёма гормонального препарата- странно что вам гинеколог не сказал об этом. Прерывать препарат, когда захочется вам никогда нельзя- это приведё1т к мощному гормональному сбою и в месячных и в работе щитовидной железы, и потребуется несколько месяцев чтобы восстановится. Но вообще при начале приёме любого ОК первые три месяца возможны кровянистые выделения.  Если такая картина будет и на 4 день, значит препарат нужно менять.

    Будьте здоровы!

    апрель 19, 2017 г.

    Качабекова Кенуль Тельмановна

    16-й в Медицине

    Доброе утро. Бросать прием новинет не надо было, надо было допить а потом начать слелующие. Раз так получилось, то вам просто надо продолжить по обычной схеме прием модэлль.не пропуская и не прерывая. Пока органищм привыкнет к новому контрацептиву, такое возможно будет еще.

    апрель 20, 2017 г.