Юриспруденция

Пенсия - вопрос №242121

Положено ли работающему пенсионеру по трудовой книжке надбавка к пенсии или перерасчет, если пенсия превышает прожиточный минимум!?

апрель 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Филатова

    512-й в Юриспруденции

    Уважаемая Юлия!

    Если сумма Вашего материального обеспечения (пенсия, ЕДВ, льготы в денежном выражении) ниже прожиточного минимума пенсионера, установленного в Вашем регионе, Вам к пенсии установлена социальная доплата (с целью доведения Вашего общего дохода до прожиточного минимума). При трудоустройстве на работу социальная доплата к пенсии не выплачивается, так как право на ее установление и выплату имеют только неработающие пенсионеры.

    При трудоустройстве на работу Вы будете иметь право на ежегодный перерасчет пенсии с учетом отчисленных страховых взносов.

    апрель 3, 2012 г.