Юриспруденция

Решено

здравствуйте! Составили договор с ведущим на мероприятие, а в последствии засомневались в одном из пунктов договора. Буду признателен, если - вопрос №2421517

объясните. И так, мы вносим аванс ведущему в размере 30000 рублей, а оставшуюся сумму (ещё 30000) в день мероприятия. В одном из пунктов договора следующие условия 3.3. Если Исполнитель (т.е. ведущий) отказывает в проведении мероприятия на условиях настоящего договора, то он уплачивает неустойку в размере: 20000 рублей. Правильно ли я понял, что сейчас я отдал ему 30000, а если он отказывается, то отдаёт мне 20000 т.е. даже в таком случае он выигрывает 10000???

апрель 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет, неустойка — это плата на неисполнение обязательства. Если услуга не будет оказана, то он обязан вернуть все деньги помимо неустойки. Но лучше прописать более четко в договоре.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    апрель 20, 2017 г.