Дом, отдых, хобби

Материнский капитал - вопрос №242265

Можно ли использовать материнский капитал на строительство частного дома собственными силами без кредитов и займов (разрешение на строительство есть)

Дополнение автора от апрель 3, 2012 г., 16:42:51

ребёнкуменьше 3х лет

Денис апрель 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

  • Смотря сколько лет Вашему ребёнку. Если ребёнку исполнилось 3 года, то Вы можете напрямую запросить деньги из Пенсионного фонда на строительство жилого дома, предоставив разрешение на строительство.

    С Уважением Анастасия Юрьевна!

    апрель 3, 2012 г.
  • Если ребёнку меньше 3-х лет, то Вы к сожалению не сможете обналичить Ваш материнский капитал.

    апрель 3, 2012 г.
  • Денис, если Вам понравилась моя консультация, то оцените пожалуйста!

    С Уважением Анастасия Юрьевна!

    апрель 3, 2012 г.

    Юлия Жарова

    56-й в Учебе и науке

    Здравствуйте, Денис.
    После того, как ребенку исполнится 3 года, Вы сможете потратить мат. капитал на строительство дома. Причем сначала перечисляется не больше половины средств.
    Для погашения кредита на улучшение жилищных условий заявление на выплату можно подавать в любое время после получения сертификата на материнский капитале.
    Почитайте здесь: www.matkap.ru/materinskiy-kapital-na-stroitelstvo-svoimi-silami.php

    С уважением, Юлия

    апрель 5, 2012 г.