Юриспруденция

Ветхоаварийное жильё - вопрос №242310

Здравствуйте! Прошу ответить на мой вопрос в связи с расселением ветхоаварийного жилья. Проживаю в двухэтажном доме, в коммунальной квартире с 1950 г. Первый вариант сноса был в СССР(отменён в связи с землетрясением в Армении), затем с 2000 г по 2006 г. была запрещена приватизация. В 2006 г. приватизацию разрешили, в связи с чем моя семья из 4 человек «муж, жена,дочь, внук» получили в собственность 2 комнаты общей площадью 23,4 кв.м. в квартире общей площадью 47,8 кв.м., находящейся в центре города. на сегодня власти предлагают комнату в коммунальной квартире площадью 18,6 кв.м. на окраине города. Могу ли я выставить какие-либо требования? Обратиться в суд или что-то ещё.Пожалуйста разъясните мои права.

апрель 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Владислав! Согласно ч. 1 ст. 89 ЖК РФ предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены ст. 86-88 ЖК РФ, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.

    апрель 3, 2012 г.