Психология

Решено

дети - вопрос №242324

девочка единственный ребёнок 9 лет получая отказ в чем-либо сначала пытается добиться своего криком если это не действует часчто заявляет что её жизнь не удалась что если не получит своего её не будет. отца нет есть отчим физически ребёнка не наказывают мама иногда кричит очень редко могу замахнуться.

апрель 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Орест Шупенюк

    34-й в

      ваши крики и замахи похоже уже совсем не «работают», никакого влияния или впечатления  на ребенка не производят, потому говорить о них нет никакого смысла, это вчерашний отарботанный материал   —  предлагаю выбросить их из практики и обихода и заменить на  тип поведения, который сблизит вас с ребенком, подружит и внесет в ваши отношения гармонию и ласку уважения

    апрель 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена

    111-й в Психологии

    Добрый день, Ирена-Ирина.

    Согласна, очень не просто быть мамой такого манипулятора. Наберитесь сил и терпения, для того, чтобы начать менять свою линию поведения и изменить свои отношения с дочкой. Как давно началось такое поведение? Оно может быть связано с появлением отчима в вашей семье? Вы достаточно, на ваш взгляд, проводите времени с дочкой? Не испытывает ли она дефицит внимания, любви? Насколько близки ваши отношения? Уверена, если вы обратитесь к себе, проанализируйте, то сможете найти причину такого отношения. А с причиной можно работать… Успехов вам. Елена

    апрель 8, 2012 г.