Красота, Здоровье

Как долго проходит ожог 2 степени? Могут ли остаться следы? - вопрос №2423684

апрель 21, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Корейский дедушка

    119-й в

    с образованием пузыря такие ожоги проходят долго, минимальные сроки 10 суток,

    следы остаются, как именно долго остаются следы зависит от площади — чем меньше площадь тем более бесследно, зависит от толщины кожного покрова в месте ожога,
    и еще это зависит от манипуляций с пузырем, и омертвевшей кожей,
     если  не прокалывать то пузырь расширяется и расширяет зону поражения кожи, с небольших и средних ожогов омертвевшую отделившуюся кожу надо удалять, причем не сразу, ориентируясь на подсыхание  (нас так когда то учили),
    однако мнений очень много разных, есть обратные мнения что даже небольшие ожоги ни в коем случае нельзя прокалывать нельзя удалять кожу и т.д.

    апрель 22, 2017 г.