Психология

vip

Здравствуйте. Мне 28 лет. Неделю назад в горячке я сделала аборт. Я уже делала аборт лет 8 назад,но там обстоятельства были такие,я не жалею. А сейчас это был желанный ребенок,я молила,чтобы жизнь - вопрос №2424502

подарила мне ребенка. Мужчину, от которого забеременела, очень любила и люблю. С ним мы вместе не живем, будущее не планировали, беременность получилась случайно(подвели средства защиты), но я была рада. Мужчина сказал, что детей не хотел вообще, но готов помогать. Сама снимаю квартиру, родители далеко и на пенсии, посчитала, что им будет напряжно мне помогать, а одна я бы не потянула. Я в истерике подумала, что я и мой ребенок никому не нужны, что не имею права обязывать мужчину платить за нежеланного ребенка, пошла и сделала аборт, за один час в один день. Вышла из клиники и уже жалела, рыдала и кричала, но уже поздно. В один день потеряла любимого и ребенка от него. Он говорит сейчас, что не бросил бы нас и что не думал, что я осмелюсь на это. Но поздно. Мое нетерпение и нервозность толкнули меня на аборт. Я не хочу больше жить. Я не верю, что полюблю кого-то и смогу иметь детей. Все, чем я жила в один миг испортила. Прошу помощи

апрель 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 9

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Елена, здравствуйте. То, что сделано, то сделано, значит та надо. Прошлое Вы не вернете, относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Ваш любимый «машет, после драки кулаками», очень грамотная манипуляция, что уже когда сделан был аборт, то потом он начал говорить Вам то, что хочется услышать… Я бы лично, пожелал удачи такому «любимому» и начал бы жить без него, так как свое истинное лицо он показал. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    апрель 22, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!
    Не правильно корить себя за то, что уже сделано. Вы уже не можете повлиять на эту ситуацию.
    Если Вы решились на этот шаг, значит на тот момент, считали, что это единственный выход из ситуации и Вы не готовы были, на тот момент к рождению и воспитанию малыша. Вы понимали, что не можете в таком состоянии сделать его счастливым.
    Сейчас, Вам не нужно себя обвинять. Возьмите себя в руки и осознайте, что думать нужно не о прошлом, а о своём будущем.
    Ничего не поздно. Займитесь своим здоровьем, своей жизнью и готовьтесь к   о с о з н а н н о м у  материнству. Когда будете готовы к этому внутренне -родите своего малыша. Обвиняя себя Вы не можете быть счастливой, а ребёнку нужна счастливая мама. Запишитесь на приём к психологу и проработайте те внутренние проблемы, неуверенность в себе, которые не дают Вам ощущать себя счастливой .
    Всего доброго Вам, Елена!

    апрель 22, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    почему то забываете
    что мы живем
    чтобы воспроизводить потомство
    кстати не по своему плану
    умираем тоже не по плану
    и многое происходит
    не по нашему плану
    не по планированию
    у вас страх
    что вас никто не любит и не полюбит
    и не любил
    наверное свои печальные мысли вы распространили и на ребенка
    вы никому не нужны значит и он никому не нужен
    но у него своя судьба
    и отвечать за нее вы не можете

    вспомните почему вы молили о ребенке
    с какими мыслями вы тогда были
    зачем вам ребенок нужен был
    чтобы любил хотя он вас
    но тут же съели и эту мысль

    апрель 22, 2017 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена.
    Вы сейчас в отчаянии и в таком душевном состоянии трудно понимать происходящее. Мужчина Вас вовремя не поддержал, Вы испытывали страх, совсем неважно, что он говорит сейчас. Вы сожалеете и раскаиваетесь. Идите дальше, верьте, что лучшее впереди, любите себя и жизнь подарит Вам новую счастливую возможность.
    Вам может понадобиться психологическая помощь.
    Благополучия Вам.

    апрель 22, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Елена!
    Ваше решение было импульсивным и эмоциональным, но Вы имели на него полное право.
    Ваши доводы вполне разумны.
    И не нужно драматизировать ситуацию. Надо успокоиться и впереди и новая любовь и ребенок.
    Спокойствия Вам!

    апрель 22, 2017 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена. Серьезные решения в горячке принимать не стоит, Ваш опыт это подтверждает. Ругать себя не стоит, просто учтите это на будущее. И еще: раз Вы сделали аборт, не важно по горячке или без, значит психологически Вы пока не готовы к материнству. Это повод не для ругани, а для размышлений. Вам стоит вместе с психологом разобраться в ваших страхах, связанных с материнством, и при желании избавиться от них. И тогда в следующий раз Вы сделаете по-другому. Желаю Вам любви и счастья!

    апрель 22, 2017 г.

    Светлана Эдуардовна

    74-й в Психологии

    ВЫ не причём. Ваш мужчина вас подтолкнул к этому шагу.
    1.С ним мы вместе не живем, будущее не планировали, беременность получилась случайно(подвели средства защиты.
    2.Мужчина сказал, что детей не хотел вообще, но готов помогать

    Да что же это за отношения? Он женатый?
    Девушка привязываться  к чужому мужчине  душой не надо. Тем более, рассчитывать на его помощь. Его не хватило бы надолго.  Вы интуитивно почувствовали, что во -первых не по совести это,  а во-вторых нет у вас будущего с этим мужчиной. А найти мужа с чужим ребёнком на руках уже сложнее. Вам всего 28 лет. Вам интуиция подсказала это решение- но это должен быть окончательный разрыв. Начинайте новую жизнь. Если трудно   самой, обратитесь к специалисту.

    апрель 22, 2017 г.
  • Здравствуйте, Елена!
    Ничего в нашей жизни не происходит случайно, все поступки имеют под собой основание. В Вашем случае это неуверенность в будущих отношениях с мужчиной, неуверенность в своих силах и как следствие, неготовность к материнству. Но, помните, жизнь не заканчивается с приходом неприятностей. Это испытание, призванное укрепить Ваш дух. Переживите этот опыт, сделайте выводы и, обновлённая, идите по жизни дальше, навстречу своему счастью, которое обязательно наступит. А пока возьмите отпуск, смените обстановку. Может быть, обратитесь к психологу очно, Он поможет легче пережить произошедшее и найти внутренние ресурсы для будущей жизни. Смело смотрите вперёд и не живите прошлым!
    Удачи Вам и счастья!

    апрель 22, 2017 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос

    апрель 23, 2017 г.