Медицина

Решено

Внутрисуставной закрытый перелом без смещения - вопрос №242489

Здравствуйте, у меня был 4 марта 2012 внутрисуставной закрытый перелом без смещения и перелом ногтевой фаланги, это на ноге большого пальца. Травматолог сказал что в сустав залилась кровь, поэтому нога будет долго болеть. Может ли палец отекать при таком переломе? У меня иногда по вечерам отекает сильно этот палец и где сустав, горит, теряется чувствительность. При ходьбе болит. Сколько жеон будет болеть?

Травматолог назначил вольтарен эмульгель, сказал что поможет.

Хочу услышать ваше мнение.

Дополнение автора от апрель 3, 2012 г., 20:29:10

Спасибо Мариам Оганесовна и Сеньорита Гиацинта!

Думаю мне помогут ваши советы, буду пользоваться. Травматолог меня немножко напугал, сказал что и некроз может возникнуть иеще что-то… но я не думаю, буду делать всё как вы написали. Спасибо вам большое!

Елена Я апрель 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Добрый вечер!

    Так ведь только месяц прошел. Боли могут быть, причем еще месяц-два. Переломы долго ноют, да и опухать эта зона тоже может. Вольтарен-эмульгель хорош, можно использовать вурдон-гель, можно Софья для суставов, можно любые другие противовоспалительные мази с нестероидами (фастум, диклак и т.п.). Можно еще мазать йод — даже не сетку, а сплошь.

    Так что придется пока потерпеть… Кстати, проследите за удобством обуви, чтобы она не сдавливала пальцы, чтобы был небольшой каблучок — 2-3 см, чтобы не было никаких неровностей внутри и т.п. И отдыхайте хотя бы время от времени.

    апрель 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте! Шикарно помогает в таких случаях Ольфен-гель + Троксевазин. 1:1. И боль снимается и рассасывается.

    А в остальном, согласна с Мариам Оганесовной. Перелом-то в таком неудобном месте, что его никак не выходит в покое держать. Вот и выздоровление проблемнее.

    апрель 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Действительно, Сеньорита Гиацинта говорит то, что и я люблю :) Правда, я назначаю вурдон-гель с лиотон-гелем, но по сути это аналоги ольфена с троксевазином. Посмотрите, что вам удобнее, то и мажьте — одну мазь на другую, пару раз в день (утром и вечером).

    Да, еще можете делать теплые ванночки с морской солью, можно даже с обычной солью — это тоже хорошо успокаивает боли после перелома и/или гематомы.

    апрель 3, 2012 г.