Юриспруденция

Налогообложение наследства - вопрос №242976

Престарелый отец, проживающий в России, составляет завещание на квартиру в пользу сына, гражданина Украины. Какие налоги придется заплатить наследнику? Имеет ли место налог на доход, полученный иностранным гражданином на территории России?

Спасибо!

апрель 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    налога на доход не будет.

    необходимо будет платить тарифы нотариусу за ведение наслдетсвенного дела, госпошлины за получение необходимых справок.

    и в итоге  - при выдаче вам свидетельства о праве на наследство — вам необзходимо будет заплатить 0,6 процентов от общей стоимости наследуемого имущества.

    заявление о принятиии наследства необходимо подать нотариусу по месту жительства отца в течение 6 месяцев со дня смерти.

    лучше вам воспользоваться услугой представителя в России для оформления всего наследства, так как процесс это сложный и долгий.

    апрель 4, 2012 г.