Психология

Мысль о смене пола. Началось всё лет с 15. Нравятся девушки, но самому хочется быть девушкой. - вопрос №2432611

Много искал про мою проблему в интернете, ничего кроме того, что таких людей называют — трансендерами, и это с рождения!

Мне нравится одевать женскую одежду. В сексуальном плане вижу себя с женской стороны.

Мне хотелось бы понять, что я?

Временно ли это — хотя раз это меня преследует более 5 лет, то вряд ли.

Был момент, что уже сказал себе, что «дибильные идеи мне в голову пришли, я мужик» и т.д. Но уже на следующий день, всё вернулось обратно, всё то же одеться как девушка, вести себя как девушка т.д

апрель 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Андрей, позвольте ответить на ваш вопрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
    Ваш вопрос "Мне хотелось бы понять, что я?"
    Ответ. Для этого вам необходимо, как минимум, обратиться к врачу -сексопатологу  и врачу психиатру, именно категория врачей  может помочь вам определить ваши сексуальные предпочтения, сексуальные фантазии, сексуальную ориентацию либо сексуальные девиации и т.д.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    апрель 28, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Андрей!
    Смена пола — очень муторное и дорогостоящее занятие. Нужно проходить комиссии, получать заключения врачей, делать сложную дорогую операцию, менять документы и т.д.
    И зачем это все?
    Потом Вам покажется, что Вы мужчина, но будет поздно.
    Так что лучше пока остаться трансвеститом, ходить в женском если это Вам нравится.
    Мудрости Вам!

    апрель 28, 2017 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей.
    Таким образом может сказываться недостаток мужского воспитания в семье. Если это не генетический сбой, а поведенческий, то его можно скорректировать при помощи психоконсультатаций.
    Душевного благополучия Вам.

    апрель 28, 2017 г.