Психология

У нас есть рабочая группа в вайбере, куда скидывают регулярно инфо о значениях мотивации, упорства, знаний, мудрости и других качеств. Думаете, это каким-то образом влияет на сотрудников? - вопрос №2432920

Как обосновать что такие меры бесполезны, и информацию попросту скопированную с интернета никто не станет читать? что предложить взамен?

апрель 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Пшеничникова Наталья Юрьевна

    67-й в Психологии

    Елена, добрый день.
    1. Хочу вас поздравить — ваш отдел внутренней корпоративной культуры — или человек, который отвечает за это — хоть как- то работает )), пусть и формально. С другой стороны, согласитесь, было бы еще хуже, если вас собирали на ненужные скучные мероприятия лично, где вы бы теряли время и злились.
    2. Возможно, кому-то из ваших коллег эти цитаты полезны, в отличие от вашего восприятия.
    3. Можно предложить сократить количество этой информации и инициировать то же обсуждение в вайбере — кто как понимает то или иное изречение — что-то вроде мини- конференции. Как вариант....
    Приятно, что вам не все равно, это здорово. Успехов! )

    апрель 28, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена.
        "Как обосновать что такие меры бесполезны" — бесполезны для кого? Разные люди, целевые группы разные
        "
    информацию попросту скопированную с интернета никто не станет читать?" - прям таки и никто? Откуда Вы знаете, проводили исследования? Если да, поделитесь ими с руководством (вот Вам и ответ на первый вопрос)
        "
    что предложить взамен?" — Елена, уточните, Вы сейчас какую проблему решаете? Как она (Ваша личная проблема) относится к психологии (не к менеджменту)?

    апрель 28, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Елена!
    Каким-то образом может влиять. Плохо только то, что по-настоящему мудрые мысли встречаются редко в тоннах бесполезного шлака.
    Информация из Инета слишком общая.
    Гораздо полезнее проводить внутренние тренинги для решения конкретных задач.
    Удачи Вам!

    апрель 28, 2017 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена.
    Вы можете получить обратную связь от сотрудников, провести анонимный соц. опрос, мозговой штурм, с учётом возможных встречных инициатив, благодарностей, поправок и предложений.
    Успеха Вам.

    апрель 28, 2017 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Елена, добрый день.
    Оно-то, конечно, так. Или не так. Если кто-то ведет таким образом просветительскую работу, то возможно, это и поможет. Кому-нибудь. Другое дело, если это есть формой внедрения так называемой корпоративной культуры и за этим последуют какие-либо действия. Теоретически можно обосновать какие-то стимулирующие меры, но на практике к этому надо подходить очень осторожно. Мы знаем примеры, когда такого рода инновации приводили к распаду известных коллективов.
    На сотрудников такого рода информация  часто влияет негативно, поскольку у каждого свои цели, ценности и т.п. Проводить корпоративные тренинги или хотя бы обсуждения проблем — возможно поспособствует… если есть кому это делать. Но в принципе… бойтесь энтузиастов, особенно в менеджменте. Не зря же говорят, что лучшее враг хорошему.

    апрель 28, 2017 г.