Психология

Бывшая девушка пришла на мой концерт и в слезах прокричала: а я тебя не люблю. . Последний с ней разговор прошел за два дня до этого спокойно. - вопрос №2435864

Перед началом концерта я прочел кусочек ее стихотворения, оно без прямого обращения, такая сказка о метафорической паре Дня и Ночи. С чего бы она это сделала публично, если в зале про то, чье это стихотворение, никто и не знал?

май 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Камиль, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
    Ваш вопрос "С чего бы она это сделала публично… Бывшая девушка пришла на мой концерт и в слезах прокричала: а я тебя не люблю?"
    Ответ. Девушка, поступила импульсивно и проявила демонстративное поведение под влиянием негативных эмоций (как минимум, обид) и по двум причинам:
    *она автор стиха, вы не назвали автора отрывка, что согласитесь не корректно,
    *она это стихотворение о её любви к вам, отсюда выкрик о том, что она вас не любит.
    Вам стоит быть аккуратным и корректным в использовании отрывок или цитат авторский произведений- всегда давайте ссылку на автора-это вопрос воспитания. Например, вы могли бы сказать: «Дорогие зрители, мне хочется прочитать для вас отрывок из замечательного стихотворения...» и называете название стихотворения, и фамилию/имя автора
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    май 1, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Камиль!
    Девушка это сделала скорее всего от отчаяния под влиянием каких-то негативных эмоций.
    Уточните у нее мотивы такого поведения и не расстраивайтесь.
    Спокойствия Вам!

    май 1, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Камиль. Прежде всего потому, что бывшая. А это стихотворение, затронуло струны её души и сердца. Стихи, как правило пишут люди творческие, и выражают в них то, что происходит в душе. А таким чтением, по мнению девушки, Вы обнажили её душу перед публикой, хоть и не сказали кто автор. Полагаю причина именно в этом. Так она это восприняла именно в тот момент.

    май 1, 2017 г.