Медицина

Закрыт

рана загноилась что за диагноз - вопрос №2437104

май 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Александр.
    У вас есть гнойное поражение мягких тканей голенони, как я вижу на фото. Вам необходимо срочная помощь хирурга и антибактериальная терапия.

    май 2, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Алексей.

    Согласна с предыдущим экспертом. Это инфицированная, нагноившаяся рана. Не затягивайте, идите на приём на приём к хирургу, такие раны могут осложняться флегмоной, когда гной попадает в межмышечные пространства. Необходимы перевязки с анибактериальной мазью и возможно введение антибиотиков после посева содержимого из раны на чувствительность к антибактериальному препарату.

    Здоровья Вам!

    май 2, 2017 г.