Юриспруденция

Выход участника из общества - вопрос №243788

Здравствуйте! Можно ли выйти из состава ООО частью своей доли ?

апрель 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если это разрешено уставом ООО, то часть доли можно уступить: продать, подарить, обменять и т.п. Полностью выйти «частью» невозможно, так как часть доли все-таки останется. Если же говорить о полном выходе, то при выходе выплачивается действительная стоимость доли либо с согласия других участников ООО выдается имущество, соответствующее этой стоимости. Вы изложите свою проблему более четко, тогда и получите более конкретный ответ.

    апрель 5, 2012 г.