Психология

Здравствуйте,нужна ваша помощь. Мне 20 лет. Так вышло,что я переспала со своим другом и забеременела. До этого он мне говорил,как любит меня и уже очень давно. Когда я ему сообщила,он сказал,чтобы я - вопрос №2438141

делала аборт. Я отказалась. Потом мы виделись несколько раз, он вёл себя неоднозначно. То говорил, что у нас все будет хорошо.что он рядом, что все наладится… В итоге сказал, что чувств ко мне у него нет. Мы поругались. Я ему сказала, чтобы он мне больше не писал. Но мне очень обидно, что ему все равно. На зло ему в интернете я выставила фотографию маленького ребёнка с мужчиной… он ее посмотрел и тут же отписался от меня. Что мне делать? Просто забить и жить дальше? Или проучить его как-то. Он мне даже не пишет и не звонит.

май 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анастасия!
    Лучше пока забить и жить дальше. Многие женщины рожают для себя. Но решать конечно Вам.
    А после родов смело подавайте на установление отцовства и алименты.
    Удачи Вам!

    май 2, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анастасия, здравствуйте. Да, «просто забить и жить дальше»!!! Зачем его «учить»? Если родите, то докажите, что он отец и подайте на алименты, пусть платит ребенку за свою «не разборчивость». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    май 2, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия. А зачем Вам его учить? Если он говорил громкие слова только для того, чтобы затянуть Вас в постель, а услышав о беременности — сбежал, то жизнь сама его еще научит, и проучит.
    Если Вы намерены и решили родить, то сфокусируйте все свое внимание на себе и малыше. Начинайте готовиться стать мамой. Но не несчастной мамой одиночкой, а счастливой матерью, независимо от того, будете ли одна или с кем-то. И спустя какое-то время, увидев Вас счастливой, с ребенком, он сам начнет за Вами бегать.

    май 2, 2017 г.

    🕉 ЮЛИАНА 🕉

    332-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Анастасия. Человек не желает связывать себя с ребенком. Оставлять ребенка или нет, этот выбор вы делайте сами для себя.
    А  по поводу  установления отцовства и алиментов, я не согласна с экспертами мужчинами.
    Причина, когда ребенка подрастет и вы захотите полететь на отдых заграницу, то от такого номинального отца, необходимо будет получать разрешение на вывоз ребенка, а такое «обиженные папы» как правило увы,   думая что мстят  мама, мстят своим детям, на давая такого разрешения, и вы будете привязаны к Росси до совершеннолетия ребенка. Это первый момент, Второй если вдруг вы найдете себе мужа на границей, здесь так е  требуется разрешение номинального отца на вывоз ребенка, и сценарий увы,  как правило такой же.  Так что делайте вывод сами, нужны ли вам такие проблемы в будущем.
    А так вы свободны делать сами все, что посчитаете нужным.
    По поводу наказания,  здесь ответственность за беременность  в первую очередь на вас, вы владеете вашим телом и защита его от возможной незапланированной беременности тоже лежит на вас в первую очередь.
    Сейчас информация о  методах контрацепции общедоступна как в интеренете, так и у гинеколога. ВЫ планируете заниматься сексом регулярно на протяжении всей жизни и поэтому вам нужно подобрать себе методы защиты от назапланированной беременности и ЗПП. Это ваш ответственность за вашу жизнь.   И ничья больше.

    С уважением, Юлия Викторовна.

    май 3, 2017 г.