Технологии

Нет сигнала на монитор, молчит спикер, горит cpu hot led Здравствуйте. Ситуация такая: компьютер собирал давно, всё работало, ничего не разгонял, внезапно перестал включаться. При запуске на монитор - вопрос №2440605

сигнал не идёт, спикер на материнке молчит(раньше был сигнал при включении), все кулеры крутятся, харды шуршат. Debug LED на материнке показывает FF, что по таблице в мануале означает лаконичное boot. Так же со старта на материнке горит CPU HOT LED, что повествует о перегреве процессора. Батарейку на полчаса вынимал, ставил новую, Clear CMOS прожимал, память ставил в каждый слот — никаких изменений. Осмотр материнки и проца никаких косяков не выявил. Разобрал, оставил мать и проц, запустил — никаких изменений, спикер молчит, cpuhotled горит, FF. Полагаю проблема в материнке или процессоре, может кто подскажет. Заранее спасибо за советы! изображение из вопроса - Нет сигнала на монитор, молчит спикер, горит cpu hot led
Здравствуйте.
Ситуация такая: компьютер собирал давно, всё работало, ничего не разгонял, внезапно перестал включаться. При запуске на монитор

май 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег С.

    5-й в Технологиях

    советы посмотрите тут

    май 4, 2017 г.

    Павел Беляев

    15-й в Технологиях

    Добрый день. Проверьте на всякий случай выходящие напряжения на блоке питания. Но, скорее всего, проблема действительно либо в материнской плате либо в ЦП. К сожалению, проверить их можно, кроме внешнего осмотра на вздутые конденсаторы или слеты термических повреждений, только подключением к заведомо рабочей конфигурации…

    май 4, 2017 г.