Психология

Здравствуйте! Скажите соседский мальчик 15 лет, когда остаётся один дома скачет и прыгает по квартире по 2-4 часа без перерыва. Так что его топот слышно на весь подъезд. Я бы поняла, если бы он был - вопрос №2441798

маленький. Но в таком возрасте мне это кажется странным. Не признак ли это каких то психологических проблем или даже психических отклонений?

май 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Татьяна!
    Вряд ли это психические отклонения. Просто подрастающему организму хочется бегать, прыгать и развиваться.
    Но квартира не лучшее место для таких занятий. Вам нужно поговорить с родителями мальчика и сказать, то его прыжки мешают соседям и пусть он отдадут его в какую-нибудь спортивную секцию или пусть на улице в футбол гоняет.
    Удачи Вам!

    май 5, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна. Нет, это еще не признак психических проблем или отклонений мальчика, это прежде всего признак его подвижности и активности, которой ему возможно не где дать «волю».

    май 5, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!
    Может у парнишки тренировка дома?
    Узнайте, почему он создаёт шум и попросите его родителей рассказать ребёнку о правилах поведения.

    май 6, 2017 г.