Психология

Проходили как-то тестик... - вопрос №2444824

перед поступлением в школу, кажется, нужно было в порядке бюррократи пройти психолога в поликлинике. Она дала мне тест лиса-воок-собака-медведь; что, мол, лишнее.
Я ей говорю(тогда девочка);0: медведь мол, лишний
она спрашивает: почемууу?
я начинаю реветь, дальше я не помню всех деталей, то ли она просила еще пару раз уточнить почему, а я ревела, то ли я просто рыдала. Но в общем, весь этот процесс затянулся очень надолго и в итоге она пригласила с матерью другого мальчика и он сказал «собака» —«Почему?»—«потому что она — домашнее животное»
меня спросили после еще раз тоже самое, я сделала, как мальчик и от меня отвертелись

ну, у меня ряд вопросов.
Во-первых, я думала, что медведь лишний, потому что у него нет хвоста)), а боялась сказать, потому что вопрос «почему», видимо, подразумевал под собой заведомую неправильность выбора. Тут правда скзать, точно не помню тон собеседника — давила она или нет.
если бы она не впустила этого мальчика и оставила вопрос-ответ, каким он был, мне бы что, поставили нарушение логики?
этот тест вообще рассматривает другие варианты ответов?
в нем ведь уже будучи взрослым можно выбрать лишним медведя, ведь все остальные животные – явно имели общего предка.

+я так понимю, г-жа психолог нарушила правила приема/консультации, ведь ее задача не показывать на присере других, как правильно, а вообще уметь беседовать, находить подход?

Дополнение автора от май 8, 2017 г., 01:34:33

Сколько еще евреев окажется на сайте?..

Вопрос задан анонимно май 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Пшеничникова Наталья Юрьевна

    67-й в Психологии

    тест предусматривает )
    у вас не было бы оценки «ужас ужас»,, сказали бы, что ребенок видит детали и мыслит дальше общепринятой логики) что касается того, как вела себя г-жа психолог — забудьте уже. )
    заметьте — у вас воспоминания вроде как ребенка, а оценка их — из взрослой жизни. что за перевертыш? ищите в детстве, но если вам оно не мешает, не ищите вообще.
    не чешите там, где не чешется.

    май 8, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте!
    А    п о ч е м у Вас это до сих пор тревожит?

    май 8, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Действительно в этом тесте можно было исключить медведя и обосновать это.
    Это не является нарушением логики если аргументы будут весомыми.

    Я не знаю, что там думал психолог. Возможно нужно было просто поставить галочку и закрыть вопрос.
    Не принимайте близко к сердцу)
    Удачи Вам!

    май 8, 2017 г.