Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если молодая семья в банке взяла кредит на квартиру, выплачивать кредит будет только моя дочь, можно оформить - вопрос №2446367

квартиру на меня( я мама ), затем оформить дарственную на дочь, то зять в случаи развода будет претендовать на это жилье или нет?

май 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Ивановна Таран

    80-й в Психологии

    Татьяна, добрый день!
    Пока дочь выплачивает кредит, квартира находиться в залоге у банка, следовательно весь этот период распоряжаться ей нельзя.
    Квартира купленная в браке считается совместно нажитым имуществом супругов, следовательно распорядиться ей, ваша дочь сможет только с согласия супруга и такие сделки удостоверяются у нотариуса.
    Если кредит еще не взят и квартира не куплена, то можно составить соглашение у нотариуса, что дочь будет являться единственной собственницей.
    Если уже все произошло… можно также составить соглашение по которому квартира перейдет в единоличную собственность дочери.
    Возникнут вопросы, пишите. Мы сможем разобрать вашу ситуацию индивидуально..

    май 9, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ольга

    42-й в Юриспруденции

    Это совместно нажитое имущество супругов. Невозможно провернуть сделку с оформлением на вас.

    май 13, 2017 г.