Психология

Как называется такая сексуальная ориентация? (см. вн) - вопрос №2446555

Если мужчину в сексуальном плане привлекают исключительно женщины (т. е. в плане секса он гетеро), но при этом страсть, влюбленность, любовь, глубокую привязанность, сильные романтические чувства он способен испытывать только к своему полу (женщины в этм плане вообще не интересны)? Что значит такая «раздвоенность»? Грубо говоря — с женщинами только секс без чувств, с мужчинами только чувства без секса. Причем в плане личностных ценностей отношения и чувства занимают, коонечно же, гораздо большую ценность, нежели секс. Это разновидность бисексуальности?

Вопрос задан анонимно май 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Если говорить непосредственно о сексуальной ориентации, и непосредственно в вопросе секса мужчину привлекают исключительно женщины, то это — гетеро. А вот отношение и чувства к мужчинам, но без секса, еще не признак бисексуальности. Такие чувства и ощущения могут быть вызваны и идти из неких детских событий, обстоятельств, переживаний.

    май 9, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Существует мнение, что любой человек бисексуален в той или иной степени. У кого-то это выражено ярко, у кого-то практически незаметно.
    Более точно Вашу ориентацию может определить сексолог.
    Хотя если Вам она не мешает, то живите и радуйтесь.
    Удачи Вам!

    май 9, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Да, вашу сексуальную особенность можно отнести к бисексуальности. Причина появления этой особенности, скорее всего родом из ваших отношений с родителями или людей заменивших их, а также в особенностях вашей психической структуры.

    По своей психологической природе все люди бисексуальны, то есть вопрос определения своего пола и сексуального объекта приходит в процессе познания своего тела и идентификации с окружающими объектами, в первую очередь родителями. Этот вопрос сексуальности остро становится в возрасте 3-5 лет, а потом в период подростковой возраста.

    Можно предположить, что у вас были такие отношения с родителями, которые привели вашу психику именно к такому решению и распределению любви и сексуальности «с женщинами только секс без чувств, с мужчинами только чувства без секса». Получается, что бисексуальность не стала до конца гетеросексуальностью, возможно именно так вам комфортно. Больше можно сказать изучив вашу историю и поняв структуру психики на консультации.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)

    май 9, 2017 г.