Юриспруденция

у меня есть двойное гражданство.Русское и Израильское. я служил в Израиле если я приеду в гости в Россию я должен служить? - вопрос №2447222

Вопрос задан анонимно май 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ч.1 ст.8 ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе»,  граждане, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации,  не обязаны состоять на воинском учете.

    Кроме этого, в соответствии с ч.1 ст.23 указанного закона, от призыва на военную службу освобождаются граждане:
     -прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.
    Всего доброго!

    май 10, 2017 г.