Юриспруденция

Какое наказание ждёт человека если он разбил стекло и залез в квартиру будучи в алкогольном опьенении - вопрос №1925910

апрель 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Зоя

    68-й в Юриспруденции

    Добрый день!!! Смотря какой адвокат будет его защищать.

    апрель 19, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Наказание зависит от многих обстоятельств, о которых Вы не написали.
    Так например, если человек просто пьяный разбил окно и залез в квартиру, и при этом ни чего не похитил и не пытался похитить, при этом не присутствовал собственник квартиры и не запрещал, то это будет административная ответственность за мелкое хулиганство и  умышленное повреждение чужого имущества не повлекшего значительного ущерба. Максимум, — штраф или сутки ареста.
    Но, вот если был умысел на хищение чужого имуещства или проникновение в жилое помещение против воли проживающего, то это уже серьезно и грозит уголовная ответственность.
    Не забудьте выбрать лучшим ответ который был для Вас полезен.
    Всего доброго!

    апрель 19, 2016 г.