Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, вопрос: моя родная тётя оставила завещание в котором оставляет мне свою квартиру. Детей, мужа, родителей у неё нет. Её просьбой было не сообщать остальным родственникам о ее смерти, - вопрос №2451727

чтобы небыли оспаривания завещания. Тётя недавно умерла, могу ли я не сообщать о её смерти родственникам ( её брат, племянники) и нет ли за это какого либо приследования (уголовного, административного)?

май 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Геннадьевна

    42-й в Юриспруденции

    Это Ваше право, а не обязанность, преследования за это нет никакого. На написание заявления о вступлении в наследство отводится полгода. Если родственники за это время не узнают о ее смерти из других источников, это будет доводом в пользу того, что они, в отличие от Вас, не поддерживали с ней отношения. Единственный человек, который может претендовать на обязательную долю. может быть ее брат, если он пенсионер. и то в течение 6 месяцев со дня ее смерти.

    май 12, 2017 г.