Медицина

желудочно- кишечный тракт - вопрос №245284

здравствуйте! После еды идёт постоянная отрыжка, желудок чувствителен к еде, иногда дискомфорт в животе, на жаренное мучное- изжога, Есть тяжесть в желудке и чувство распирания. Почему?

апрель 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Владимир!

    Очень похоже на панкреатит (воспаление поджелудочной железы). После еды принимайте Мезим или любой другой фермент.

    Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу и пройти обследование.

    Всего Вам доброго!

    апрель 7, 2012 г.

    Доктор Михаил Сивашинский

    38-й в Медицине

    На панкреатит не похоже вообще. Ферменты принимать нельзя, этим Вы только разучите вырабатываться свои. Стоит сделать гастроскопию. Если там более-менее нормально, то надо исключить то, что плохо переносится, и кроме того, соблюдать очень строгий режим дня и питания. Максимальный прием пищи с 12 до 15 часов, вечером не есть, на ночь горячее молоко. Отбой не позже 22 ч и т.п. Без этого минимума лечиться бесполезно.

    апрель 8, 2012 г.