Медицина

Здравствуйте! У моей дочки 5 лет утром вышла аскарида 20-30 см во время газообразования. Посетили педиатра, был поставлен диагноз аскаридоз и - вопрос №2453139

назначено лечение немозолом 1 табл. 400 мг однократно (для нас с мужем тоже самое). Еще сдать общий анализ крови и копр. кала через месяц. Надо ли сдавать кровь и кал до лечения? Можно ли определить сколько в организме паразитов и как давно они там находятся? Может ли анализ крови методом ИФА определить это? Как правильно принимать таблетку? Могла ли аскарида (-ды) повлиять на внутр. органы? УЗИ органов педиатр не назначил. Дочь болеет с 2 лет отитами, гайморитами (хронич.), ларинготрахеитами (хронич), обстуктив. бронхитами, гриппом. Болеет каждый месяц. Постоянно на антибиотиках и т. д. Ранее не раз сдавали кал, кровь на общий, б/х анализы, также 2 раза на антитела к аскаридам (посл. раз в феврале) все в норме. Почему анализы отриц., если в организме живут такие особи? Замечала за дочкой скрип зубов (у мужа каждую ночь тоже присутствует), бледность, синяки под глазами, быст. утомляемость, плохой сон, плач во сне, излишняя плаксивость, редко аллергия и боли в животе.… говорит что попу щиплет и больно подмываться. Вокруг анального отверстия всегда красная кожа и как будто какой- то нарост образовался (гинеколог сказал складка на коже, но дочка ощущает боль). Все болезни начинаются с лающего кашля и желтых соплей, в послед. время с температурой. К вирусной инфекции всегда присоединяется бактериальная… Это всё из-за глистов или подхватывает болезни в детсаде? Подскажите как правильно поступить в такой ситуации?

май 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Алёшина

    19-й в

    здраствуйте.что именно на даный момент вас тревожит.по-очереди

    май 14, 2017 г.