Медицина

Решено

киста, гинекология - вопрос №245532

Здравствуйте! Хотелось бы у вас узнать. Гинеколог на приеме у меня обнаружил кисту маленького размера. Я постоянно проверяюсь для себя. Откуда эта киста взялась? Это излечимо? Просто я очень сильно беспокоюсь. Как мне быть с этой кистой?

апрель 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Доктор Михаил Сивашинский

    38-й в Медицине

    Если «киста» менее 30 мм в диаметре, то это вообще по определению не киста и не надо на нее обращать внимание. Если это образование большего размера, то следует подождать 2-3 цикла и повторить УЗИ. Скорее всего, она уйдет сама.

    апрель 8, 2012 г.