Психология

Решено

любовные отношения - вопрос №24563

2,5года назад у меня умер муж, на руках остался ребенок -мальчик, сейчас ему 2,5 года.у меня проблема с устройством личной жизни.сначала я усиленно хотела ее устроить, дала объявление в газету, в знакомства.назнакомилась, но ни одни отношения не перешли не к чему.с помощью этого объявления я познакомилась с военным, он служит по контракту в Чечне.мне очень нравиться наше общение, но встретится с ним на протяжении 2 лет яне хочу.просто не вижу смысла в этой встречи, он живет 400 км. от меня, боюсь, что понравится, а я ему нет, что у него я не одна и он приедет просто развлечься, что мне захочеться большего. у меня на протяжении года постоянные сексуальные отношения с другом, я его никак не воспринимаю, просто секс.мужчины возле меня есть, просто мне кажется, что я достойна большего, т.е.я хочу второго ребенка, а те мужчины которые есть рядом не могут дать финанс. благополучия семье. мне хочется, чтоб мужчина был выше меня и по статусу и финансово, чтоб он во главе был семьи.скажите пожалуйста, чем я неправа в рассуждениях? ваше мнения причина моего одиночества? и как поступить с военным встречатся или нет? как мне устроить свою личную жизнь, совет психолога?

май 5, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Дина

    133-й в Психологии

    Насчет военного Вы уже сами все решили, зачем метаться, когда решение уже есть. Если Вы ставите себе цель удачно выйти замуж, необходимо привести себя в порядок, некоторое время побыть одной и перестать хвататься за всякого, кто подвернется. Вы совсем разучились уважать мужчин! У Вас есть сейчас мужчина, но Вы сами выносите ему приговор "я его никак не воспринимаю,просто секс", зачем тогда Вам этот человек, секс? От воздержания еще никто не умирал, а вот о нем Вы не подумали, может он всерьез к Вам относится, а Вы так - поиграться. Вы подчеркнули, что достойны большего, но уважать эту перспективу на "большее" Вы так и не научились. Пишите в чат. Удачи Вам.

    май 5, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Ваш ребенок растет в атмосфере маминого недоверия самой себе. Он уже мужчина. Как он станет относитсяк женщинам, когда вырастет? Сможет их уважать? Или просто "секс-поразвлечься", "общение на расстоянии", "выбор по статусу", "хочу-не хочу" - без перспектив и никакой ответственности перед собой? А потом удивляются,  откуда беруться легкомысленные молодые люди.

    И дело не в том, что все вышеуказанные критерии плохи, а в том, что нет целостности самовосприятия, которая базируется на ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ДЕЙСТВИЯ, а не за умозаключения и мечты.

    Личную жизнь начинают устраивать с СЕБЯ, а не с подбора кандидатов под личную безответственность.

    май 5, 2010 г.