Медицина

Добрый день,важаемые медики!У взрослого 5-й день ветряная оспа.Темп.39,сбивается нурофеном,затем опять поднимается.Болит голова и ломота.Вместе с тем сильно болит горло.На 3-й день доктор прописала - вопрос №2456801

арбидол, мазь завиракс, витамины аевит, стрепсилс и полоскать горло содой т.к.сильный фарингит.Вопрос в том, что горло болит все сильнее, с трудом глотает.Можно ли, принимая арбидол, начать принимать антибиотик амоксиклав?

май 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Дмитриевна

    25-й в Медицине

    Здравствуйте. Принимать можно, но только если есть бактериальная инфекция, т. е. ангина в данном случае. Врач должен назначить антибиотик, а не Вы сами, взять мазок из зева (до начала приема антибиотика), дать направления на анализы.

    май 16, 2017 г.