Красота, Здоровье

Здравствуйте! Во время секса мы с молодым человеком очень редко используем какие-либо методы контрацепции (в большинстве случаев происходит прерванный половой акт). Около недели назад (9.05) у нас - вопрос №2457090

произошла ситуация, при которой он просто не успел вовремя прервать все. Более того у меня наступила овуляция спустя 3-4 дня после этого (использую специальное приложение, которое по календарю и менструальному циклу определяет день овуляции и по своим ощущениям). Сейчас я отмечаю некоторые признаки, которых не было ранее: периодически головокружение, слабость, постоянно тянет низ живота, немного набухла грудь и появилась чувствительность (боль во время нажатия).Однако, насколько я помню, беременность с помощью тестов определяется только после 10 дней после овуляции (когда в организме начинает вырабатываться достаточное количество гармона хгч). К сожалению, в данный момент у меня нет возможности прийти на прием к врачу. Скажите, пожалуйста, на столь раннем сроке данные признаки могут говорить о наступлении беременности или это связано с каким-то заболеванием? Заранее спасибо!

май 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Eлена Михайловна

    25-й в

    Здравствуйте.
    Такие признаки могут быть и при беременности, но еще слишком мало времени прошло, чтобы они появились, не накручивайте себя заранее.
    Тест можно использовать и до задержки, через 14 дней после полового акта.
    И помните, ППА, это вообще не метод предохранения, забеременеете  обязательно.
    Во время самого полового акта выделяется небольшое количество сперматозоидов, и хотя они с меньшей подвижностью, но беременность возможна.

    май 16, 2017 г.
  • Здравствуйте, Елена!

    если все поизошло именно 9 то у вас только закончилось оплодотворение и наступила беременность  а первые недели 2 беременность обычно никак не проявляется, а вот после начинается все. Если вас это тревожит сделайте тест на ХГЧ в больнице и любой лаборатории. ТАк как теретически вероятность беременности етсь.

    Будьте здоровы!

    май 17, 2017 г.