Юриспруденция

Добрый день. У мужа несколько лет назад была условная судимость. Может ли это воспрепятствовать продвижению по служебной лестнице? - вопрос №2459131

Вопрос задан анонимно май 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Я бы так ответил на Ваш вопрос. По писанным правилам, условная судимость погасилась когда закончился испытательный срок.Вы считаетесь не судимым. Но многие кадровики и службы безопасности придерживаются иного мнения, так как в базах  МВД эти сведения остаются пожизненно и это повод «ткнуть» человеку в его прошлое.

    май 18, 2017 г.