Юриспруденция

страховые взносы в ПФРФ - вопрос №245923

Два года назад открыла ИП, но работала три месяца, в конце года пришло письмо, что нужно оплатить страховые взносы в пенсионный фонд.Я оплатила за 2010г, а в 2011г сново пришло письмо об оплате.Я не занимаюсь предпренимательской деятельностью с 2010г, а закрыть ИП не могу в налоговой требуют справку, о том, что у меня нет задолжности в ПФ.Но задолжность существует, так какя не оплачивала за 2011г.Как мне быть?

апрель 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Галина! Вы обязаны оплачивать взносы в ПФ РФ, независимо от того работаете вы или нет. Предпринимательская деятельность — деятельность на свой страх и риск.

    апрель 8, 2012 г.

    Илья Игоревич

    68-й в Юриспруденции

    пишите в личку. Подскажу как попытаться закрыть ИП с долгом перед ПФР