Юриспруденция

Наследство - вопрос №246127

13 августа 2011 года умерла моя тетя, оставив завещание на все имущество, в котором я указан единственным наследником. Еще при жизни она приобрела сберегательный сертификат сбербанка на предъявителя. После ее смерти сертификат был утерян. При обращении в сберкассу в которой был приобретен сертификат мне сказали что он не обналичен. Прошу Вас разъяснить мои дальнейшие действия для восстановления сертификата. andreew56@mail.ru Заранееблагодарен. Андрей.

апрель 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Андрей ! В этом неприятном случае можно воспользоваться положениями статьи 148 Гражданского кодекса и попробовать восстановить права на утраченный документ в суде.