Психология

Ситуация. Была помолвлена с парнем. Его любили все! Родня, друзья, вот всем он нравился...но не мне. Сделал предложение. И я вроде бы дала добро, но встретила его. Он был моим идеалом, сильный - вопрос №2462426

(морально), понимал меня… в общем, крышу мне снесло отменно. Когда он заходил, у меня все из рук валилось (работали вместе), я узнавала его по звуку его шагов. И от него тоже был интерес. В шутку говорил, что женился бы, но есть одна проблема и зовут ее… сами понимаете как. Я не могла бы назвать более родственную душу, чем он. Месяца три я переламывала себя, он мне снился каждый день и вот, момент икс. Клгда все перешагнуло границу дружбы, он сказал, что дальше все зависит от меня. В этот же день я рассталась со своим мч. И мне было так плевать, когда он плакал, стоя на коленях, и просил дать еще шанс, все мысли были о том, чтоб сказать ему об этой новости. И сказала. И… ничего. Я пыталась поговорить, но он сказал что все решил и на этом все, и, кроме как друга, он меня никем более не видит. 4 месяца я беспробудно пила, ушла работать в стрип клуб и пила, пила, пила..и много общалась с ним. Может это усугубляло, но мне было плевать. Спустя некоторое время, в силу того, что мать выгнала из дома, я оказалась на улице с вещами и переехала к знакомому парню. Началась симпатия, потом переросло во что то большее. Но одна, случайная встреча с тем, опять сорвала мне крышу, но я держала себя в руках… мы переехали в другой город. Мой нынешний мч сделал мне предложение. Он меня во всем устраивает, у меня есть к нему некоторые чувства, он очень хороший и мне стыдно. А тот мне все еще снится и никак меня "не отпускает". Хочется услышать мнения, как отпустить прошлое и жить дальше, строить свою новую семью, не оглядываясь назад Что касается незаконченности, то незаконченным было абсолютно все. Я думаю, что все. Абсолютно все. От петтинга не дошедшего до секса, до моего понимания его мотивов. То он подходил и "по дружески" обнимал и накидывал свою кофту, выслушивая мои рассуждения о жизни, когда мне становилось морально плохо в три ночи, то говорил что "зарекся ночевать со мной в одной квартире". То говорил мне не пить, засовывал мне пальцы в рот, чтоб мне стало легче ти кормил с ложки, когда я не ела неделями, то говорил, что я появилась не в тот период времени и находил себе новую пассию. Просто хотелось бы что-то понять для себя и решить. Ну не бывает же такого! За год мы виделись один раз, и то пару часов в большой компании. Просто хотелось бы услышать, может истории как люди избавляются от подобной зависимости… я не знаю чего я хочу. Совета может Изначально это были просто очень близкое общение. Потом все начало закручиваться с бешенной скоростью. У меня в прямом смысле горели глаза. Изначально, эта была страсть. Дикая страсть и похоть. Каждый день, мы будто "кидали вызов" друг другу, и каждый раз будто соревновались, кто зайдет дальше. И эту игру закончила я, пасанув. После моего расставания с тем мч… было много слез и наши взаимоотношения ушли в другую сторону. Он начинал насильно ковыряться у меня в душе (очень серьезные проблемы с родителями и он знал о них). Было очень много слез. Он будто меня на живую резал, бросая мне правду о себе же в лицо. Как будто мы играли в покер, а у меня карты были вскрыты. И я плакала. Много плакала. Он в то же вроемя был рядом и так далеко. Я чувствовала себя под надежной защитой. Он защищал меня от всех, мч, родителей, начальства… но не защитил от себя. Когда я впервые сказала ему что люблю его,, я была очень пьяна. "Я тебе сочувствую". И тогда меня захлестнула ненависть, и я переспала с его лучшим другом. Он не узнал об этом, и, не знает. Ненависть отпустила. И все по кругу. Просто я понимаю, что с этим человеком мне ничего не светит и он ясно дал мне это понять. А раз я не могу быть с ним, значит надо вспоминать как я была без него и учиться этому заново. Может я просто не понимаю, чем психолог сможет мне в этом помочь. Как прийти к правильному либо с ним, либо без него. Может Елена была права и мне просто скучно с другими партнерами, предсказуемо и сплошная бытовуха. И попробовать решать проблему в этом формате. Или найти те качества в себе, что его оттолкнули (изначально ведь что то привлекло?) и исправить, с новыми силами приехать и… это все так глупо!

май 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Лилия Найденова

    233-й в

    Альбина, я тоже не знаю чем мне может помочь юрист или натариус. наверное тем что они знают то что не знаю я… а если я буду предугадывать их  работу, то я или ошибусь или наделаю глупостей и, что еще хуже, усугублю проблему

    В данном случае можно «убрать » потребность в старадании и судя по комментарию «серьезные проблемы с родителями» тут есть чем заняться...

    а отношения с мч это всего лишь следствие детских проблем и часто проблем с родителями...

    увы, как у юристов само не ишется заявление и мы даже не представляем как редставлять себя в суде, так же и у психолгов сами по себе ничего не решается

    как забыть прошлое? амнезия? скорее как научиться с этим жить, как сгорманизировать эти эмоции и как получать желаемое здоровым экогологичным и гармоничным способом.
    и вы правы это проще сделать с психолгом — быстрее и надежнее

    успехов. жизнь всегда полна сюпризов, слез радости и страданий… вот такая она

    май 21, 2017 г.