Психология

Гипервентиляционный синдром. Как его отпустить с миром? - вопрос №2462544

Добрый день.
С двух лет и вплоть до 27 живу с гипервентиляционным синдромом, который появился после серьезного испуга (вооруженное нападение на меня и семью). Симптомы у меня проявляются в моменты стресса или даже небольшого волнения. Среди проявлений: невозможность глубоко вдохнуть (неудовлетворенность вдохом), постоянные глубокие вздохи, сознательная зевота. Плюс эмоциональный дискомфорт, связанный с невозможностью сделать глубокий вдох.
Как я могу себе помочь с избавлением от него?
Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно май 21, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Это типичные проблемы с вегетативной нервной системой, ВСД со всем вытекающими последствиями.
    Причину этого, испуг, можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. В Вашем случае есть прямые показания к применению метода. Подробнее о психокатализе читайте в Интернете.
    Обращайтесь!
    Помогу!
    Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
    Обращайтесь!
    Научу!

    май 21, 2017 г.

    Филиппов Антон Дмитриевич

    36-й в Медицине

    Медикаментозная терапия под контролем специалиста (антидепрессанты, анксиолитики), работа с психологом. Либо сочетание двух указанных методов.

    май 21, 2017 г.