Юриспруденция

Решено

Как восстановить права - вопрос №2465426

меня остановил наряд ДПС и за то что я был в алкогольном опьянении за рулем 0,20 промили меня арестовали и суд вынес наказание в виде лишения свободы по административному наказанию сроком на 10 суток, которые я благополучно отбыл. Вопрос могу ли я сейчас обратится в ГИБДД за восстановлением В/У ведь я лишен не был и что мне для этого будет нужно? Придется ли вновь сдавать экзамены? Спасибо.

май 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если на момент нарушения у Вас не было права управления (например, по причине истечения срока действия в/у), то наказание было правомерно, но это не мешает получить Вам новое в/у взамен в/у с истекшим сроком. Сдача экзамена в этом случае не предусмотрена, т.к. права управления Вас не лишали.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    май 23, 2017 г.