Медицина

Решено

vip

цистит - вопрос №246556

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как можно вылечить цистит? Я уже несколько лет мучаюсь, уже была у многих урологов, гинекологов, пила кучу антибиотиков, но снова и снова, примерно, раз в месяц, он меня беспокоит, и очень сильно, хотя врачи ничего не находят, все анализы в норме. Я женщина, мне 30 лет, замужем. Я обратила внимание, что обострение происходит после полового актаи немного облегчают состояние свечи Вагинорм С. Ну я же не могу их после каждого раза использовать.

Вопрос задан анонимно апрель 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здрвствуйте!

    Судя по описанию, инфекция базируется именно в половых органах. Причём, причина в дисбактериозе — это объясняет, что свечи Вагинорм С несколько улучшают ситуацию. Они ведь нормализуют pH влагалища и обладают бактерицидным свойством. Ситуацию улучшают, а точнее, «загоняют в подполье». Это объясняет, почему у Вас анализы в порядке. Как препарат для лечения Вагинорм С не годится.

    Вам надо ещё раз сдать анализы. Мочу и мазки именно на посев. Но сделать это надо когда начнётся обострение, не применяя Вагинорм С. Тогда анализы будут достоверными. И вот тогда врач Вам назначит антибиотик и / или противогрибковое средство. и потом средство для восстановления микрофлоры влагалища.

    Кстати, Вам и микрофлору кишечника надо восстановить.

    апрель 9, 2012 г.