Юриспруденция

Наследство - вопрос №246724

Здравствуйте. У меня умер отец, осталась квартира, гараж, машина. У меня есть родной брат, мы дети от первого брака, совершеннолетние. У отца второй брак (детей больше нет). После смерти оставил завещание на вторую жену. Квартира приватизирована в равных долях на жену и отца. Свою долю он оставил на жену. Можем ли мы с братом оспорить завещание отца и всё приобретенноев первом браке.

апрель 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Право оспаривать в суде завещание у Вас есть. Но чтобы суд удовлетворил Ваше требование о признании завещания недействительным надо иметь очень веские основания — например, психическое заболевание отца, делавшее его невменяемым. Думаю, что такого Вы доказать не сможете.

    апрель 9, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    оспаривать можно что угодно. но для того чтобы завещание признали недействиельным — необходимы железные основание. ваш отцец вправе распоряжаться своим имуществом как хотел. а он захотел осо=тавит все своей супруге и имел на это полное право.

    на какие основания для признания завещания недействительным вы хотите ссылаться в суде??

    апрель 10, 2012 г.