Психология

Здравствуйте . Такая ситуация . Хочу предложить МЧ перерыв в отношениях. Я запуталась в том,что хочу .С ним целы год ,но он только работает ,чтобы - вопрос №2467845

оплачивать жилье и еду.Я понимаю это и уважаю его за старания.Но у нас прошла страсть, появилось обыденность и одно и тоже каждый день.Люблю его, но не хватает мне чувствовать прежде всего себя девушкой, а не будто я жена.Мне даже начал нравится другой, но МЧ моя первая любовь и первый мужчина.Я начала задумываться, с ним ли мое будущее, хотя еще недавно я в этом не сомневалась. Стоит ли перебегать к такому решению?

май 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Екатерина!
    Пауза в отношениях является проверенным психотерапевтическим методом для проверки прочности чувств.
    Так что на мой взгляд стоит.
    Удачи Вам!

    май 25, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!
    «Перерыв в отношениях» не решит проблему.
    1.Вам нужно поговорить с молодым человеком, рассказать о своих чувствах… но не обвиняя его, а используя  Я-высказывания.
    2. Возьмите лист бумаги, разделите на две половины :
    на первой напишите что Вас привлекает в этих отношениях ,
    на второй — чем не довольны. Проанализируйте написанное .
     Так же нужно учесть чего хочет молодой человек.
    Если возникнут вопросы  ко мне — обращайтесь.
    Всегда готова помочь. Удачи Вам!

    май 25, 2017 г.

    Сергей Сергеевич

    56-й в Психологии

    Доброго дня, Екатерина.

    Сомнения — самый большой враг человека.  Именно сомнения портят даже уже налаженную жизнь человека.

    Этот внутренний пустой спор с самим собой помогает иногда избавится от не нужного, но чаще останавливает неуверенного человека в совершении Поступка, который может изменить его Жизнь.

    Сомнения питаются страхами, настоящими, но чаще придуманными или навязанными окружающим обществом.
    Вам стоит прислушаться к собственным мыслям, именно вашим. это ваши истинные желания. Их можно определить по вопросу «Для чего мне это нужно?»   Задайте себе вопрос и прислушайтесь — есть ли у вас четкий, именно ваш ответ. Который вы принимаете на 100%.  не озираясь на других людей.

    Чаще всего если есть сомнения и не знаете что делать, пустите на самотек.  Вы увидите что дело разрешится наилучшим для вас образом. И возможно к тому моменту, у вас уже будет четкое понимание ситуации.  Вы разберетесь со своими желаниями, и увидите, что будет делать Мужчина. Совершать взрослые мужские поступки, или же наоборот, начнет делать глупости — Вы увидите его истинное лицо.
    Мужчина проявляет себя на 100%  в критической для него ситуации.  Если он ничего не будет предпринимать — это тоже вам ответ, что для него отношения неважны.
    тогда не стоит и говорить с ним обо всем этом. Ситуация для вас разрешить наилучшим образом.

    Главное ориентируйтесь на истинные свои желания.
    Улыбок Вам и спокойствия.

    май 25, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя.
    "Стоит ли перебегать к такому решению?" — это Ваша жизнь, Вам и решать. Вам нравится другой. Вы, наверное, думаете, что Ваше счастье зависит от «правильно выбранного мужчины»? Это не так. Отношения нужно уметь строить, развивать, гармонизировать. Если у Вас это не получилось, это не означает, что «перемена партнеров» что-то изменит (навык точно не появится!). А вот анализ, выявление ошибок, работа по исправлению, работа над собой — это и есть путь к счастью. Нужна будет помощь — обращайтесь.

    май 25, 2017 г.

    Наталья

    109-й в

    Здравствуйте, Екатерина! Делайте то,  что чувствуете. Желаю решимости!

    май 25, 2017 г.