Медицина

Возможность восстановления ноги приправостороннем гемипарезе после геморрагического инсульта уже прошёл 1 год и 2 месяца рука более менее восстановилась до сих пор хожу с тростью мне 39 лет инсульт - вопрос №2468131

был в 38 лет

май 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Николаевич

    16-й в Медицине

    Доброго времени суток Екатерина.
    Для консультации востановления гемипореза недостаточно информации.
    При адекватном лечении и соблюдении ряда условий, возможно прорастание коллатералей до частичного или даже полного востановления. Лечение занимает несколько длительных этапов.
    Будьте здоровы.

    май 26, 2017 г.

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Екатерина.

    Для точного ответа необходимо осмотреть Вашу ногу, проверить рефлексы, мышечный тонус, силу мышц, пройти нейромиографию. Через интернет этого не сделать. Что делать в дальнейшем с ногой? Разрабатывать и ещё раз разрабатывать. Всё зависит только от Вас и Вашего упорства. Обратитесь к доктору по лечебной физкультуре, чтобы он подобрал Вам комплекс упражнений. Отличный помощник в Вашем случае велотренажёр и беговая дорожка. Так что лучше заниматься зале лечебной физкультуры, если нет возможности приобрести хотя бы велотренажёр. Конечно нужен массаж и хорошо помогает плавание в бассейне.

    Здоровья Вам!

    май 26, 2017 г.