Психология

Проблемы в семье - вопрос №246947

Добрый день! Я выгнала мужа из дома, так как предел терпения переполнен. Мы женаты 7 лет, доченьке 4 года. Все время совместной жизни он не торопиться не ко мне, не к ребенку. Денег последнее время не дает, участие в воспитании или хотя бы какой-то помощи не оказывает. И я спокойно попросила его уйти, он скандалил, распускал руки… К сожалению, язнаю, что он может быть другим… Хотя наверное лучше расстаться сейчас, пока молоды и… не знаю, что делать, жаль доченьку, я сама выросла без отца. Спасибо.

апрель 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Ольга. А запрос в чем? Желание восстановить семью, или беспокойство о дочери? Уточните запрос.

    апрель 9, 2012 г.

    Svetlana Leontieva

    36-й в Психологии

    Ольга, здравствуйте!

    Конечно, то, что Вы описали — это уже не семья. То есть, он «ушел» уже давно, хотя его фактический уход от этого переживается не легче.

     Но завершение — всегда начало чего-то нового. Да и доча Ваша, в будущем, выбирая мужа, будет в меньшей степени ориентироваться на образ отца.

    А по поводу того, что из поколения в поколение дети остаются без отцов:

    нужно прорабатывать родительские сценарии Вашей семьи.

    Удачи Вам, Ольга.

    апрель 9, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Добрый день, Ольга.

    Скажите, а что Вы сделали для сохранения отношений (кроме претензий и упреков)? Как то у Вас все просто — он виноват значит и не нужен. Но Вы сами написали, что он может быть другим (вопрос как его простимулировать), да и любили наверно. В Вашей семье ярко прослеживается «родительский сценарий» (сама выросла без отца), и в этом муж уж точно не виноват! А вот как нейтрализовать это самый сценарий — это к нам, на личную консультацию (просто одного ответа будет мало, это работа в ключе транзактного анализа). Будет желание иметь полноценную семью — обращайтесь! Сценарий (если его не проработать) будет повторяться!

    С уважением Кудряшов.

    апрель 9, 2012 г.